Борцы из Азербайджана с успехом завершили юниорский чемпионат мира

4 августа в Болгарии завершился юниорский чемпионат мира по борьбе. Спортсменам из Азербайджана удалось отличиться и завоевать семь медалей.

Начали соревнования «вольники», которые принесли две медали в копилку сборной. Джабраил Гаджиев (65 кг) завоевал золото и стал чемпионом в своей весовой категории. Мурад Хагвердиев (45 кг) также не остался в стороне и принес сборной Азербайджана бронзу.

Из 8 борцов греко-римского стиля, отправившихся на соревнования, 5 удалось стать медалистами. С золотом завершили первенство Нихад Мамедли (55 кг) и Лачын Велиев (92 кг), Зия Бабашов (48 кг) и Эльмир Алиев (51 кг) завоевали серебряные медали, а обладателем бронзовой медали стал Фарид Садыхлы (45 кг). В общем медальном зачете «классики» из Азербайджана заняли вторую позицию, уступив команде Ирана. В копилке азербайджанцев оказались две золотые, две серебряные и одна бронзовая медали.

Чемпионат мира по вольной, греко-римской и женской борьбе среди юношей и девушек проходил с 29 июля по 4 августа в столице Болгарии Софии. Соревнования собрали лучших спортсменов со всего мира, среди которых разыграли по 10 комплектов медалей в каждом виде.