Карабах проиграл дома Севильи

19 сентября на Олимпийском стадионе в городе Баку, в рамках первого тура Лиги Европы Агдамский «Карабах» принимал испанский клуб «Севилья».

Одним из самых грозных клубов нынешнего розыгрыша Лиги Европы является как раз таки соперник Азербайджанского клуба в группе Севилья. Испанцы достаточно успешно играют в данном турнире и за последние 6 лет 3 раза выигрывали его.

Волнение игроков Карабаха чувствовалось с первых минут. Атаки хоть и были обоюдными, но эффективности со стороны нашего клуба не было. Первый тайм так и закончился со счётом 0:0.
Во втором тайме игра «скакунов» стала ещё хуже, а испанцы полностью взяли ход игры на себя. На 61-й минуте мексиканский нападающий Чичарито красивым ударом со штрафного вывел все таки Севилью вперёд.
Карабах после этого гола так и не смог прийти в себя, пропустив ещё 2 безответных гола. Итог проигрыш в первом матче группового этапа.
Лига Европы
1-й тур
Группа A
Карабах (Азербайджан) – Севилья (Испания) — 0:3 (0:0)
Эрнандес, 61 (0:1), Мунир, 78 (0:2), Торрес, 85 (0:3)

Другой матч группы:
АПОЭЛ (Кипр) – ДЮДЕЛАНЖ (Люксембург) — 3:4 (0:1)
Синани, 36 (0:1), 82 (3:4), Бернье, 51 (0:2), Павлович, 54 (1:2), 58 (3:2), Де Винсенти, 56 (2:2), Штольц, 72 (3:3)